🔔 Alerta

Cruceros Royal Caribbean

La naviera de los barcos más grandes del mundo (clase Oasis e Icon): toboganes, parques acuáticos, patinaje sobre hielo y espectáculos tipo Broadway. Ideal para familias y para quien quiere un "resort flotante".

62Nota media de la flota
30Barcos analizados
2026Barco más nuevo
18,5 $Cargo servicio/noche (ref.)
Precio medioGama

Web oficial de Royal Caribbean Calcular precio real

Todos los barcos de Royal Caribbean comparados

Ovation of the Seas772016168.666418040,43
Independence of the Seas752008155.889363442,93
Star of the Seas742025248.663561044,33
Icon of the Seas742024248.663561044,33
Anthem of the Seas722015168.666418040,43
Quantum of the Seas712014168.666418040,43
Harmony of the Seas702016226.963547941,43
Wonder of the Seas692022235.600566841,63
Utopia of the Seas672024236.473566841,73
Legend of the Seas662026248.663561044,3—
Odyssey of the Seas652021167.704418040,13
Symphony of the Seas652018228.081547941,63
Allure of the Seas652010226.637547941,43
Jewel of the Seas64200490.090211242,7—
Mariner of the Seas622003139.863311444,9—
Navigator of the Seas612002139.9993114453
Liberty of the Seas592007155.889363442,93
Explorer of the Seas592000138.194311444,43
Voyager of the Seas591999138.194311444,43
Oasis of the Seas582009226.838547941,43
Serenade of the Seas57200390.090211242,7—
Adventure of the Seas562001138.193311444,4—
Freedom of the Seas552006156.2713634433
Radiance of the Seas55200190.090211242,7—
Brilliance of the Seas53200290.090211242,7—
Enchantment of the Seas50199782.910225236,8—
Rhapsody of the Seas50199778.878199839,5—
Vision of the Seas49199878.717199839,4—
Grandeur of the Seas46199673.817199237,1—
Spectrum of the Seas—2019169.379418040,53

Pulsa en una columna para ordenar.

Fichas

¿Te vas sin tu alerta de precio?

Te avisamos cuando bajen los cruceros que te interesan. Un email a la semana como mucho.

Reportar un error