🔔 Alerta

Cruceros MSC Cruceros

Naviera de origen italo-suizo muy presente en el Mediterráneo y con salidas desde puertos españoles. Ambiente internacional, anuncios en varios idiomas incluido el español, y el MSC Yacht Club como "barco dentro del barco".

51Nota media de la flota
24Barcos analizados
2026Barco más nuevo
16 $Cargo servicio/noche (ref.)
Precio medioGama

Web oficial de MSC Cruceros Calcular precio real

Todos los barcos de MSC Cruceros comparados

MSC World America762025216.638523141,43
MSC Seascape722022170.412443438,43
MSC Seashore702021170.412443438,43
MSC Divina652012139.400327442,63
MSC Grandiosa602019181.541481637,73
MSC World Europa572022215.863523141,33
MSC Seaside522017153.516413237,23
MSC Preziosa512013139.400327442,63
MSC Magnifica51201095.128255037,33
MSC Meraviglia492017171.598443438,73
MSC Poesia48200892.627255036,33
MSC Euribia472023184.011481638,23
MSC Sinfonia47200565.542155442,23
MSC Armonia46200465.542155442,23
MSC Opera46200465.591155442,23
MSC Splendida452009137.936327442,13
MSC Fantasia452008137.936327442,13
MSC Virtuosa442020181.541481637,73
MSC Lirica44200365.591155442,23
MSC Seaview402018153.516413237,23
MSC Orchestra33200792.409255036,23
MSC Musica32200692.409255036,23
MSC World Asia—2026216.638———
MSC Bellissima—2019171.598443438,73

Pulsa en una columna para ordenar.

Fichas

¿Te vas sin tu alerta de precio?

Te avisamos cuando bajen los cruceros que te interesan. Un email a la semana como mucho.

Reportar un error