🔔 Alerta

Cruceros Norwegian (NCL)

Pionera del "freestyle cruising": sin horarios fijos de cena ni código de vestimenta estricto. The Haven es su zona de suites con servicio exclusivo.

66Nota media de la flota
20Barcos analizados
2026Barco más nuevo
20 $Cargo servicio/noche (ref.)
Precio medioGama

Web oficial de Norwegian (NCL) Calcular precio real

Todos los barcos de Norwegian (NCL) comparados

Norwegian Viva842023143.535309946,33
Norwegian Joy792017167.725380444,13
Norwegian Luna782026154.140351743,8—
Norwegian Prima772022143.535309946,33
Norwegian Aqua752025154.140351743,83
Norwegian Encore742019169.116380444,53
Norwegian Breakaway742013145.6553099473
Norwegian Getaway732014145.6553099473
Norwegian Bliss682018168.028380444,23
Norwegian Jewel66200593.502229040,8—
Norwegian Epic632010155.873351744,33
Norwegian Spirit63200475.904197238,5—
Norwegian Star62200191.740229040,1—
Norwegian Gem61200793.530229040,8—
Norwegian Jade60200693.558229040,9—
Norwegian Pearl60200693.530229040,8—
Norwegian Escape572015165.157424838,93
Norwegian Sun57200178.309187841,7—
Norwegian Dawn51200292.250229040,3—
Pride of America36200580.439218036,9—

Pulsa en una columna para ordenar.

Fichas

¿Te vas sin tu alerta de precio?

Te avisamos cuando bajen los cruceros que te interesan. Un email a la semana como mucho.

Reportar un error